金华律师,咨询电话:15058510586
内容阅读
办理钱某组织卖淫罪
最后更新:2019-04-29 16:15 来源:金华律师 作者:刑事律师朱建忠 点击:
    一、基本案情:
    钱某原来是金华一家足浴店的老板,2015年12月份后,因足浴生意不好做,与南某商量在店里提供全套卖淫服务。南某介绍方某与钱某认识,说方某在金华人脉很广,需要其在外面打点关系。之后,钱某就伙同方某、南某,组织招募卖淫女在其经营的足浴店内提供全套卖淫服务。为了招揽店内生意,三人制定了出租车介绍带客到店内接受服务的,以680、780元标准收费,其中抽取200元一位作为出租车司机介绍客人的提成、熟客凭借店内贵宾卡享受100元优惠的经营方案。为了防止被抓,店内安装了监控设备、报警开关等设施,对小姐进行培训。钱某和方某还找到陶某,与陶某签订协议,制造出陶某是足浴店老板的假象,支付其每月2000元报酬,企图以此让自己逃避法律追究。2016年6月15日晚,民警在店内查获正在性交易的卖淫嫖娼人员6名,其中三名嫖客均是出租车司机郎某介绍并带到店内的。通过进一步的调查发现:自经营以来,店内营业额至少达到人民币70万元以上,其中钱某负责店内组织卖淫活动的全面管理工作,从中非法获利10余万元;方某负责组织卖淫活动中的外围望风及通过店内查看监控望风,以及卖淫女出勤情况的监督管理工作,从中非法获利7万余元;南某为店内小姐领班,负责店内卖淫女的招募及日常培训、管理,从中非法获利4万余元;陶某为店内名义上的法人,系钱某等人雇佣作为店内违法犯罪活动的负责人,从中非法获利工资1.2万元;陈某是店内的雇工,负责店内卖淫嫖娼活动中前台接待、小姐上钟安排及收银,并做好相关小姐卖淫服务记录等工作,从中非法获利工资2.5万元;郎某系出租车司机,介绍并带3名男乘客前往足浴店嫖娼,非法获利600元。在案件侦查过程中,钱某经医院检查确诊患有艾滋病,但其本人并不知情。
    二、裁判结果
    钱某犯组织卖淫罪,判处有期徒刑五年三个月,并处罚金人民币五万元。

    方某犯组织卖淫罪,判处有期徒刑五年,并处罚金人民币四万五千元。
    陶某犯协助组织卖淫罪,判处有期徒刑二年,并处罚金人民币一万元。
    陈某犯协助组织卖淫罪,判处有期徒刑二年,并处罚金人民币一万元。
    郎某犯介绍卖淫罪,判处有期徒刑一年,缓刑一年六个月,并处罚金人民币十二万元。
    追缴钱某、方某、陈某、陶某的违法所得,上缴国库。
    三、法律依据
    刑法第三百五十八条 组织、强迫他人卖淫的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金;情节严重的,处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并处罚金或者没收财产。 组织、强迫未成年人卖淫的,依照前款的规定从重处罚。 犯前两款罪,并有杀害、伤害、强奸、绑架等犯罪行为的,依照数罪并罚的规定处罚。 为组织卖淫的人招募、运送人员或者有其他协助组织他人卖淫行为的,处五年以下有期徒刑,并处罚金;情节严重的,处五年以上十年以下有期徒刑,并处罚金。
    刑法第三百五十九条 引诱、容留、介绍他人卖淫的,处五年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处罚金;情节严重的,处五年以上有期徒刑,并处罚金。 引诱不满十四周岁的幼女卖淫的,处五年以上有期徒刑,并处罚金。
    四、典型意义
    组织卖淫罪的最低量刑为5年,经浙江婺博律所律师的努力,钱某作为主犯被判处有期徒刑五年三个月,量刑合理,律师与家属都较为满意。同时我们认为该案件有以下几点教育意义:

    1、为一些足浴店、按摩店的老板敲响警钟,提供卖淫等非法服务是犯罪行为,采取所谓的打点关系、安装监控、安装报警灯等措施不过是牛毛小技,实施了犯罪行为终究会接受刑法的审判。
    2、警示了出租车司机,将乘客介绍并带到卖淫场所可能会触犯介绍卖淫罪,不要为了贪图小利,走上了犯罪道路。
    3、告诫了广大男性朋友,对于嫖娼行为要谨慎对待,嫖娼既是违法行为,可能会被处以行政处罚,也会败坏社会道德,引起家庭矛盾,更存在威胁生命健康的风险,如本案中主犯钱某就因违法犯罪活动中与涉案小姐发生关系,最终感染艾滋病,不但害了朋友,还险些将该病传染给妻子,最终落得丧失自由、健康、家庭和人生的下场。

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片

律师介绍 更多
   金华律师网(浙江婺博律师事务所),由金华律师朱建忠创办,朱建忠个人简介:浙江婺博律师事务所主任,金华律协刑事委员会委员,中国法学会会员,执业过程中办理社会广泛关注案例如金华行长被杀案、万家购物传销案、前仓土地纠纷案、928特大跨国电信诈骗案、特大电信积分盗窃案、金华校园组织卖淫案,杨XX连环抢劫案,X小刚特大贩毒案,90少年制毒贩毒案等等,其中不乏成功案例。在办理大量民商刑案件过程中,几百次参与报社、广播及其他媒体的法律评析,为促进法治建设贡献微薄之力。
the most beneficial luxurious brand name in Germany wholesale watches scoring 242 factors from a doable 300 fake watches This really is the 2nd time inside a row for any wholesale watches lange and Sohne It needs to be famous that to become the necessity to become deemed for your checklist the business might be for just about any luxurious merchandise not only for timepieces Beating out other well-known and extremely recognizable manufacturers which includes some extraordinary car makers Maybach Mercedes Benz and Porsche style designers rolex fake watches, replica watches, replica watches along with other corporations This kind of elements as their higher score for brand name appeal pushed the A Lange Sohne brand name towards the best on the checklist soon after.
友情链接